ДухLess. Рецензия

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
4 октября, четверг

Главный герой фильма «Духless» - молодой и преуспевающий менеджер Макс. Его жизнь полна всяческих удовольствий, которые он запросто может себе купить.



Но все меняется после встречи со студенткой Юлей, которая вместе со своими единомышленниками пытается раскрыть людям глаза на то, как они постепенно деградируют. В конечном итоге они оба оказываются перед выбором  - на какие жертвы они готовы ради любви и как далеко смогут зайти.
Роману Прыгунову удалось снять  настоящий долгострой, оказавшийся не просто дорогой игрушкой, а глубокомысленной драмой.  В наш век современных технологий и единственной для большинства людей целью – стремление к обогащению, весьма приятно посмотреть российский фильм, красочно описывающий абсурдность этого желания.



Сценарист Денис Родимин, готовя сюжет, переписал значительную  часть книги Минаева. Многое было изменено, что то сценарист поменял кардинально, остальное же было написано так ярко, что остается актуальным и в настоящее  время. Прежде всего, сценарист расширил простор для действий  главной героини, сделав ее не менее значимым персонажем, чем сам главный герой.
Что касается главного героя, то Данила Козловский сумел идеально вжиться в образ Максима, большинство сцен он удерживает лишь за счет своего таланта. Другие не менее известные актеры – Артур Смольянинов, Мария Кожевникова, Артем Михалков и Михаил Ефремов сыграли менее значимые роли, но смогли не только запомниться, но и придать своим героям веса.



«ДухLess» - интересное и красивое кино, продолжающее развивать ту мысль, которую пытался отразить в своей книге Минаев. Оно не пытается чему то навязчиво учить, но авторы с явным удовольствием показывают зрителю к чему может привести жизнь так называемых «водорослей».


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: