Жареное пиво

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
14 сентября, вторник
Техасский Шеф-повар Марк Забл совершил невозможное: он сумел поджарить жидкость. Американец создал жареное пиво.
 


Процесс приготовления следующий: берется соленое тесто для кренделей, внутрь которого наливается небольшое количество пива. Затем все это помещается в кипящее масло на 20 секунд. Этого количества времени хватает на то, чтобы тесто стало пригодным к употреблению. Алкоголь за такой короткий промежуток выветриваться из пива не успевает. В результате получается изделие, похожее на крендель или сушку с необычным вкусом.

Для приготовления пивных пончиков Марк использует пиво Guinness и тесто, из которого делают равиоли. По словам американца, вместо пива можно использовать светлый эль. «Никто раньше не пытался поджарить жидкость. Когда вы пробуете мою стряпню, то это похоже на то, как если бы вы откусили горячий пирожок, а затем запили его пивом», — говорит Забл.
 
Американец заявляет, что у него ушло три года на то, чтобы разработать этот рецепт. Неудивительно, что он наотрез отказывается сообщать о том, используются ли при изготовлении пивных пончиков какие-либо особые ингредиенты. 
 
Забл официально представит свое жареное пиво в сентябре. Представители Комиссии по алкогольным напиткам в Техасе заявили, что попробовать необычное кушанье смогут только люди, достигшие 21 года.


Теги: о еде, пиво, алкоголь, напитки


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-09-14 14:19:21
Автор: Rufus
Guinness жалко =)
Ответить
2010-09-16 12:14:00
Автор: Zyrab
Тесто жалко....
Ответить

Добавить: