Подведены итоги фестиваля местных производителей «Шурум-Бурум»

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
1 сентября, четверг
Пришло время подводить итоги первого губернаторского фестиваля местных производителей. В программе мероприятия были гонки на плотах, пенная вечеринка, мотобайкшоу, парад красавиц и, конечно же, концерт звезд эстрады – групп «Дюна» и «Балаган Лимитед». В последний день лета в администрации Пензы занимались анализом прошедшего события.



Сотни людей участвовали в организации фестиваля – режиссеры, сценаристы, чиновники, технические работники и сами бизнесмены. «Шурум-Бурум» создан для того, чтобы познакомить людей с местными производителями. На площадке было собрано 30 предприятий различных направлений. Все вместе: соревнования, песни, дискотеки, дегустации и концерт с участием приезжих звезд - стало для горожан настоящим праздником. По словам главы администрации Пензы Романа Чернова, фестиваль удался благодаря тому, что всем этого хотелось, а также из-за симбиоза власти и бизнеса. 

Негласно «Шурум-Бурум» называют репетицией юбилея Пензы. К тому же, фестиваль должен стать ежегодным, что дает возможность проводить работу над ошибками. И хотя внешне их сложно заметить, на деле проблемы были, и самая главная – ограниченность во времени. Сложно привлечь спонсоров за тот короткий промежуток времени, который был дан.

Некоторым коммерсантам показался необычным формат фестиваля, но зато те предприятия, который выставили свою продукцию, не прогадали и получили заслуженные награды. 


Теги: пенза, события, Пензе-350


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-09-02 13:58:57
ошибки проверьте в тексте, особенно внимательно с мэром)))) Т.е. на 350 лет городу они (организаторы) поставят охренитительный шатер с пивом на площади перед правительством (а я хочу напомнить, что принят закон о приравнивании пива к алкогольным напиткам) позовут супер поп рок брутал группу "Дюна" и "балаган дтд...лтд ...не суть как" потом фейрверк......аааа еще на пластиковых бутылках народ по грязнющей Суре поплавает....и собственно вот и весь бурум-мурум...ну крута...молодцы организаторы с огоньком подошли к делу)))))
Ответить
2011-09-02 14:30:09
Ну так Пенза же. Вместо "Дюны" привезут какую-нибудь Валерию (или что там модно сейчас у пензяков 30+) и отлично! А если пиво будут бесплатно раздавать, то и звезда не нужна.
Ответить
2011-09-03 19:21:20
так че дюна не приедет? это я так в живую и не увижу этих легенд мировой сцены в день моего города?(((давайте собирать подписи: хотим Дюну балаган золотое кольцо и руки вверх!!!!хотим!!!!даешь быдлятник!!!
Ответить
2011-09-29 19:56:16
“шурум-бурум” в словаре Ушакова - Махинация, мошеннические действия (·прост. из воров. жарг.)....а че по моему очень даже соответствует происходившему...внатуре
Ответить

Добавить: