Как провести майские праздники

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
27 апреля, пятница

Приближаются майские праздники и многие начинают задумываться над тем, как провести эти несколько выходных дней с наибольшей для себя пользой.
Как мы все уже знаем, для хорошего отдыха следует все заранее подготовить и тщательно распланировать. Поэтому и о приближающихся выходных стоит подумать заранее, чтобы отдых запомнился, прежде всего, веселой, дружеской атмосферой, вкусной едой, свежим весенним воздухом, а не поисками виноватых.



Одним из самых популярных вариантов проведения майских выходных, безусловно, является всеми нами любимый пикник. Выезд на природу с семьей или друзьями поможет сменить надоевшую обстановку, позволит спокойно пообщаться с близкими людьми.
Но в какой бы компании вы не планировали свой отдых, постарайтесь учесть каждую мелочь. Если вы собираетесь ехать с друзьями, заранее обдумайте меню, решите насчет бюджета и договоритесь, кто что будет покупать. Не стоит откладывать на последний момент такие мелочи как покупка одноразовой посуды, воды – потом в спешке вы можете просто напросто забыть об этом. А если на природе вам будет нечем и не из чего есть, то поначалу веселая компания может быстро превратиться в недовольных друзей. Шампуры для шашлыка, соль, ножи, салфетки – все эти необходимые предметы должны быть первыми в списке.



Если же вы собираетесь отдыхать с родственниками, то стоит уделить покупкам еще больше внимания. Обычно больше всего нас критикуют близкие люди, поэтому не в наших интересах давать им лишний повод для нравоучений. Поинтересуйтесь прогнозом погоды на день предстоящей поездки. Если возможен дождь, то обязательно прихватите с собой несколько зонтиков или дождевиков, а лучшим решением станет небольшой тент.



В том случае, если вы берете с собой детей, то это потребует от вас еще большей ответственности. Дети нуждаются в постоянном присмотре, поэтому старайтесь не терять их из поля зрения. Подумайте об игрушках для самых маленьких, и подвижных играх с мячом для тех, кто постарше. Возможно, что кто то захочет поспать на свежем воздухе, поэтому придется позаботиться о теплом одеяле и месте в автомобиле.
Помните:  тщательная подготовка – это великолепный отдых в любой компании.


Теги: отдых


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2012-04-27 16:38:11
Автор: Вадим
Это называется раздразнили!))) особенно шашлычок) Теперь с еще большим нетерпением жду майских!
Ответить

Добавить: