Как встретить Новый год 2011

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
26 ноября, пятница

Предлагаем вам 11 способов празднования Нового года. Мы постарались собрать здесь и «классические» способы, и довольно экстремальные (но зато более интересные). Причем, никто не запрещает вам комбинировать различные варианты по своему усмотрению. Также мы будем рады, если вы предложите свои сценарии встречи Нового года.

Елка у фонтана

Один из самых распространенных способов встречи нового года в Пензе. Здесь вам и толпы людей, и общение с родственниками, друзьями, знакомыми. Также вас могут поджидать приключения, ведь до сих пор алкоголь является распространенным атрибутом празднования Нового года, приводящим к самым разным последствиям.


Домик в деревне/даче/лесу

Идеальный вариант для большой компании: далеко от цивилизации, никаких «лишних» людей. Есть возможность предаться различным зимним забавам – снежки, катания на лыжах, строительство зимней крепости. Главное, чтобы компания была хорошая, и на всех хватило провизии.

В поезде

РЖД делает большую скидку на билеты 31 декабря. Это великолепная возможность встретить Новый год в практически пустом поезде в компании знакомых и проводницы. Еще одним плюсом является продолжение пути, ведь 10 дней зимних каникул позволяют отправиться в гости к друзьям и родственникам.


В ресторане, ночном клубе, баня

Этот вариант заинтересует людей, которые располагают достаточным количеством денег. Вам не придется заботиться о еде, напитках, грязной посуде и развлекательной программе. За это будет отвечать персонал, а вам останется только веселиться. Если вас интересует именно этот вариант, то не забудьте посмотреть нашу статью «Где встретить Новый год в Пензе».

В лесу

Единение с природой, ночной лес, свет от костра и ничего, что напоминает о шумных толпах в городе. Рекомендуем всем романтикам и любителям природы. Главное, заранее подумайте о разведении костра, так как если вы будете согреваться только «народным методом», возрастут ваши шансы заблудиться в лесу.


Уехать в другой город, страну

Новогодние каникулы – замечательная возможность отправиться встречать новый год в другой город или даже страну. Новые места, неожиданные знакомства и, хочется верить, совершенно другая атмосфера. Бонусом станет множество фотографий, которые вы можете выложить в какую-нибудь социальную сеть, тем самым вызвав завить друзей и знакомых.

В онлайн-игре

Для некоторых заядлых геймеров – единственный возможный вариант встретить Новый год. Остальных для них просто не существует. Участники подобных забав утверждают, что это очень весело. И ведь употребление алкоголя в таких условиях нельзя трактовать, как алкоголизм, так как наверняка другие «парни из вашего клана» тоже не теряют времени даром.


Одному

Тихо и спокойно. Можно смотреть новогодние программы или любимые фильмы, готовить еду нужно только на себя (либо не готовить совсем). Далеко не самый худший вариант встречи Нового года. К тому же, впереди у вас еще неделя, за которую вы успеете пообщаться со всеми родственниками и друзьями.

Дома с семьей/друзьями

«Классический» способ встречи Нового года. Не подразумевает ничего экстраординарного, но вместе с тем остается самым популярным. Потребует много времени и физических затрат: ходить по магазинам, таскать пакеты с едой и ящики с напитками (особенно если лифт не работает или его НЕТ), готовить салаты и горячие блюда. Зато в отличие от встречи нового года в заведении, вы можете обойтись небольшими денежными средствами. 


Отправиться в гости к незнакомым людям

Алгоритм следующий: берете с собой еду, алкоголь и вместе с небольшим количеством друзей отправляетесь на поиски подходящей квартиры. Главный критерии: громкая музыка, веселый смех обитателей квартиры, отсутствие «сомнительных» объектов среди обитателей. Может получиться очень даже весело.

«Забухать по-питерски/по-московски»

Этот вариант взят из книги Андрея Макаревича «Занимательная наркология»: Для этого требовалась компания хорошо пьющих людей в количестве от пяти до восьми. Женщины не приветствуются – они отвлекают от основной идеи и сводят процесс к элементарному бардаку. Далее – нужна квартира. Участники собирались на «флэту», после чего тщательно закрываются и наглухо занавешиваются окна, вырубается телефон, и все сдают часы, которые запираются в недоступном месте. Последнее действие перед стартом – в ванну торжественно набирается вода. Запас воды в ванне и определяет продолжительность путешествия – вода используется для приготовления пищи, чая, умывания и мытья посуды. Краны отныне открывать запрещено. После всего этого можно не спеша приготовить праздничный стол и начинать пить. В среднем через неделю вода в ванне кончается, это сигнал к завершению и выходу в свет. Обычно участники похода заключают пари – какое время суток на дворе, и, как правило, большинство ошибается часов на двенадцать.


Теги: новый год


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-11-28 12:14:23
Автор: Стасик
Все, последний вариант, однозначно мой!
Ответить
2010-12-21 12:47:47
Автор: Натали
последний вариант это что то, с чем то!!!
Ответить

Добавить: