Ну все, это «Пипец»

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
19 апреля, понедельник



Сказать, что «пипец подкрался незаметно» было бы неверно. Соответствующая реклама и трейлеры  гуляли в сети задолго до премьеры и люди «в теме» знали и ждали этот фильм.

И вот «Пипец» пришел 16 апреля. Именно в этот день в российском прокате стартовал фильм Мэттью Вона, оригинальное название которого звучит как Kick Ass (наверное, долго отечественные прокатчики ломали голову над тем, под каким же названием запускать фильм в России. Выбрали вполне милое название). Мэттью Вон известен широкому зрителю картиной Звездная Пыль. Напомним, что это красивая фэнтези-сказка по произведению Нила Геймана. И если в той работе была создана атмосфера прекрасного и таинственного мира сказок, то тут Меттью Вон оторвался по полной, выпустив своих внутренних «демонов» наружу.

Фильм представляет из себя сумасшедший «микс» из приключений, комедии, местами драмы и конечно же это экшен в натуральном виде! Создатели фильма постарались на славу. Тут и подзабытые приемы из Матрицы, и юмор в лучших традициях Большого Куша, и конечно же, команда супер героев. Но если Вы ждете от ленты героизма Человека-Паука, решительности Бэтмена и прочего набора супер качеств, то проходите мимо!




Главный герой фильма старшеклассник Дейв Лизевски (Аарон Джонсон). Он ничем не примечателен, абсолютная обыденность, он один из миллионнов. Он, как и многие сверстники, не прочь полистать комиксы. И именно это увлечение наталкивает его на мысль - почему же супер героями все так восхищаются, но никто даже не попытается в реальной жизни стать одним из них. Ведь быть героем круто! Девчонкам опять же нравится. Дейв заказывает через интернет обычный гидрокостюм, хватает пару бит, берет себе имя Kick - Ass и отправляется на улицы. Но не забывайте, Дейв обычный парень - у него нет супер способностей, поэтому на экране мы частенько наблюдаем как «спасителя вселенной» методично пинают местные «гопники».



Но не все так печально, ведь не перевелись еще истинные герои на земле американской. Хотя и они не совсем обычные. Просим любить и жаловать - Убивашка (Хлоя Моретц) и Папаня (Николас Кейдж) . Вот уж кто умеет справляться с плохими парнями. Папа и дочка устраивают такие «взбучки» гангстерам, что многим марвеловским героям и не снилось. Тут стоит отдать должное операторской работе и удачно подобранному саундтреку. Так красиво подать сцены расправ не каждому удасться (напомним, фильм в прокат вышел под категорией R - дети до 17-ти без сопровождения родителей не допускаются).



Не будем углубляться в перепитии сюжетной линии и пересказывать содержание фильма, но обратим внимание потенциального зрителя на следущие моменты:

  • фильм весьма жесток, груб и прямолинеен
  • много крови, стрельбы и холодного оружия
  • перевод в российском прокате весьма «вылизан», но при этом колкие словечки проскальзывают

Подводя небольшой итог, можно сказать - если Вы противник вышеперечисленных вещей, если Вы довольно консервативны и для Вас воплощение героя комиксов Супермен, то смело можете игнорировать данный фильм и всячески обходить его стороной. Если же Вы обладаете чувством юмора, любите динамику в кино и, вообще, не зануда и ханжа, то этот фильм для Вас.

Расписание показов фильма «Пипец» в кинотеатрах Роликс и Современник.


Теги: обзор, новинки, кино, современник


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-04-19 22:48:26
Автор: rufus
Это шедевр! Помесь детей шпионов и человека паука, и по сути полный жестокий бред =) но смотрится то как! На одном дыхании.
Ответить
2010-07-14 12:30:29
Советую в тему посмотреть фильм Defendor (в русском переводе ЗащитнеГ). Советую смотреть на английском. Отличная драма про обычного человека супер-героя. А какая там муз. тема (Metric- Im still alive).
Ответить

Добавить: