«Мачо и ботан». Рецензия

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
12 апреля, четверг

Главные герои фильма – Шмидт и Джанко, всю свою школьную жизнь находились на разных ступенях социальной лестницы. Но судьба распорядилась так, что оба они поступили в полицейскую академию, где стали лучшими друзьями, хорошей командой, в которой сочетались необыкновенный ум и грубая физическая сила.



Но при этом их трудно было назвать гордостью полицейского участка, пока им не представилась  возможность все изменить. Этим шансом для них оказался перевод в департамент секретной службы. Первой задачей новоиспеченных агентов было внедрение в одну из школ, под видом учеников, чтобы отыскать того, кто распространяет наркотики. Для этого имп пришлось снова освоить точные науки, влиться в среду школьников, сыграть в школьном театре и даже освоить такую науку, как сборка мебели в Москве недорого.  
Комедия «Мачо и ботан» - одно из немногих произведений зарубежного кинематографа, которое не пытается выдать себя за какой - то иной продукт. Сюжет в чем то традиционен – две противоположные по характеру  личности образуют идеальный тандем, который постоянно оказывается в юморных ситуациях.



 При этом кино способно удовлетворить запросы практически любого зрителя.
В фильме самым естественным образом переплелись боевик и комедия. При этом ни один из жанров не пытается тянуть одеяло на себя, напротив – они отлично гармонируют и дополняют друг друга. Для большинства зрителей вся сущность боевиков сводится к масштабным перестрелкам и взрывам. А это хоть и значимая часть, но тем не мене, не самая главная.



Подобный фильм должен базироваться, прежде всего, на актерской игре, именно герои фильма должны ознакомить зрителя с чем - то новым и интересным. «Мачо и ботан» как раз этим и занимаются.
Режиссеру удалось снять по всем меркам атмосферную и уморительную комедию. Фильм получился как дань уважения всем комедиям и боевикам про полицейских. На мой взгляд, его стоит обязательно посмотреть!


Теги: кино, рецензия, статья


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: