Морской бой. Рецензия

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
19 апреля, четверг

«Морской бой» - один из самых зрелищных и самых масштабных фильмов последних лет. Это наглядная демонстрация всех возможностей современного Голливуда, а также умения создать захватывающий экшен, даже по мотивам настольной игры.



Невероятное сочетание динамично развивающихся событий и спецэффектов не оставят равнодушным никого. Взрываются танки и самолеты, обломки космических кораблей, падая на землю, крушат автострады и небоскребы. Заряды металлических шаров атакуют военные цели, совершенно не задевая при этом мирное население.
Все это рассказывает об очередном вторжении инопланетян, хотя  до наступления финальной части, их цели выглядят довольно расплывчатыми. Они нападают только на военных, открывают огонь только в ответ, такое чувство, будто  они решили просто поиграть, демонстрирую свою мощь в ответ на негостеприимность землян. В итоге это заканчивается объединением нескольких стран для борьбы с пришельцами.



Обдуманно и детально авторы фильма подошли к  развитию сюжета. Тут бесспорно нужно отдать должное сценаристам картины. Вместо банального столкновения двух наций, мы видим вторжение инопланетян, и начало войны. По мере развития боевых действий, наступает момент, когда определить местоположение кораблей противника становится невозможным и начинается игра вслепую. Та самая, всем известная с детства игра на листах в клеточку, но гораздо большего масштаба.
Порадовал фильм и хорошим музыкальным сопровождением от композитора «Трансформеров». Лучшие мелодии, звучат, правда, в конце фильма и титрах, но зато на протяжении всего экшена можно наслаждаться великолепной музыкальной подборкой, такой же драйвовой, как и сам боевик.
Питеру Бергу удалось снять идеальное во всех отношениях развлекательное кино, подобрав хороший актерский состав, в котором все показали себя должным образом.



Как итог - грандиозный по атмосфере экшен, с легкими передышками на перезарядку оружия, после чего снова стремительно разворачивающиеся события и переживания за главных героев. Мощный голливудский блокбастер, снятый на максимуме технических возможностей и развлекательный фильм, лишенный каких-либо минусов.


Теги: кино, рецензия, статья


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: