Премьеры фильмов в кинотеатрах Пензы («Снова ты» и «Край»)

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
22 сентября, среда

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о двух новинках, которые стартуют в пензенских кинотеатрах с 23 сентября: «Снова ты» и «Край».

Снова ты

Успешная pr-менеджер Марни прибывает на свадьбу брата, но тут выясняется, что невеста никто иная, как старая знакомая героини. И самое главное, что в школе они были далеко не подругами, а даже наоборот. Но все только ухудшается, что будущая теща – кошмар уже мамы Марни. Ну а зрителю остается наблюдать за тем, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.


Комедия получилась довольно неплохой, причем не столько романтической, сколько женская. И это определенно большой плюс. Некоторые эпизоды посмтроены по всем правилам комедий, зато другие получились совершенно непредсказуемыми. Конечно фильм не получился бы таким качественным без звезд старшего поколения – Сигурни Уивер и Джейми Ли Кртис. Отдельно можно отметить продвинутую бабушку в исполнении Бетти Уайт, которая имеет аккаунты в twitter и facebook. Не стоит забывать и о главных героинях в исполнении Одетт Юстман и Кристен Белл. Девушки справились со своими ролями просто великолепно.



Еще одним составляющим успеха картины является сценарий. Весь фильм посвящен  мелочам, которые приводят к глобальным конфликтам даже среди лучших подруг. Одно резкое слово, неправильный поступок или неосторожное действие могут сыграть большое значение. Добиваясь успехов, человек может не только потерять друзей, но и получить злейших врагов.

У Энди Фикмена получилась великолепная поучительная сказка, которая балансирует между суровой правдой жизни и выдуманными нелепыми историями.
 

Край

В сибирское вольное поселение Край, где проживают «враги народа», приезжает с войны солдат Игнат. У местного машиниста он тут же отбирает паровоз и женщину. Потом устраивает гонки с другим машинистом, за что начальник поселка грозится отдать Игната под суд. Бывший солдат уходит в лес, где находит себе новый паровоз и новую женщину, беглую немку, с которой в поселке будет много хлопот.



Александр Учитель снял довольно загадочный фильм. Сюжет картины легко можно пересказать, но вот разобраться в том, что режиссер хотел нам донести не так просто. Понять же чем занимаются все эти люди практически невозможно. Весь фильм они только и делают, что ругаются и дерутся. Хотя в самом начале можно было увидеть, что они валят лес. Ну а машинисты вообще только и делают, что выясняют кто из них круче. Вспоминается третья часть «Назад в будущее» - здесь тоже издеваются над поездами, пытаясь развить на них какие-то нереальные скорости. Весь фильм только и ждешь момента, когда начнет отваливаться обшивка, но ничего подобного! Во время просмотра вопросы множатся до критической точки, за которой вполне может и, наверное, должна наступить нирвана. Все объясняет название — "Край" и, соответственно, все здесь крайнее.



Люди, живущие там, с такой уверенностью и упорством совершают слабо объяснимые и по большей части дикие поступки, что возникает мысль: наверное, просто таковы законы этого бытия. Учитель уходит в сумрачную русскую небывальщину. Она пробивается везде. Когда местные жители с упоением жрут погибшего на рельсах медведя, с экрана разит такой густой языческой вонью, что хочется встать и уйти. Заканчивается эта варварская сцена пожирания незабываемой картиной — шкура убитого медведя распята на паровозе, в том месте, где обычно звезда. Что это? Привет России или «Единой России»?

Между прочим именно «Край» будет бороться за «Оскар», как лучший фильм на иностранном языке, а это значит, что весь мир теперь только подтвердит своё мнение о России: железная дорога, самогон, тайга, медведь и бабы в бане. 


Теги: комедия, драма, история, премьера


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-09-23 15:32:41
Автор: Бобс
Край нужно посмотреть будет. Убедиться что наши режисёры пиарят русских как второсортных имбицилов. Что утомлённые солнцем то это. но нужно посмотреть а потом сжечь.
Ответить

Добавить: