Освежающий летний коктейль

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
6 августа, пятница
Сегодня пятница, а это значит, что завтра большое количество жителей Пензы побросают душные квартиры и отправятся на дачу или просто природу. Ну а там, наверняка захочется чего-нибудь попить, в том числе и холодное пиво. Но не спешите. Мы хотим вам предложить попробовать кое-что интересное и действительно освежающее.
 

В такую жаркую погоду не слишком-то хочется двигаться и лишние калории, которые содержатся в том же пиве вам не к чему, а употребление крепкого алкоголя в такую погоду чревато проблемами со здоровьем. Задавшись вопросом найти действительно освежающий коктейль, да еще и оригинальный, мы наткнулись на оригинальный рецепт огуречного гимлета (оригинальное название «cucumber gimlet»). Традиционно основными ингредиентами гимлета являются джин и лайм, но огурец дополнительно освежает и придает напитку специфический аромат.
 
Итак, для приготовления коктейля понадобиться:
  • 1/2 огурца
  • 60 мл. джина
  • 1/2 лайма
  • 1/2 сахарного сиропа
  • лед
 

Нарежьте огурец на небольшие кубики, предварительно вырезав все семена. Выжмете сок из лайма.


Затем вам надо будет сделать огуречное пюре с лаймовым соком. Вы можете использовать блендер или размять все вручную. Пропустите получившееся пюре через мелкое сито.


На завершающем этапе смешайте получившуюся смесь огуречного и лаймового сока, джин, сироп и лед. Стакан с коктейлем можно украсить кружочками огурца и лайма.



С оригинальной статьей вы можете ознакомиться по ссылке.

Похожие статьи:


Теги: жара, коктейли


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: