Подготовка к Jazz May 2012

Сегодня 18 апреля, четверг
 
Автор:
15 мая, вторник

В Пензе полным ходом идет подготовка к фестивалю джазовой музыки. В нем примут участие популярные российские и иностранные джазмены.



Музыкальную программу планируется расширить за счет новых ярких мероприятий: лекций по истории возникновения и развития джаза, мастер классы профессиональных фотографов и музыкантов, а также тематические фотовыставки и видеотрансляции.  Помимо музыкальных коллективов в фестивале примут участие известные джазовые критики - Владимир Фейертаг и Кирилл Мошков, а также фотографы Гульнара Хаматова и Павел Корбут. При хорошей погоде фестиваль будет проходить под открытым небом, на площадке перед зданием филармонии. Специально для этого мероприятия был даже выстелен зеленый газон.



Открывать программу фестиваля будет сурский ансамбль «Джаз-Круиз», также будет проведена презентация выставки Андрея Скоробогатова и мастер-класса известного фотографа Павла Корбута. В течение четырех дней гости фестиваля будут наслаждаться творчеством музыкантов из Пензы,  Саратова, Москвы, а также из Австрии, Польши и США. Пришло время наполнить цветущий, весенний город хорошей музыкой!


Теги: фестиваль, Jazz May


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: