Последний звонок в этом году пройдет без алкоголя

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
24 мая, понедельник
Для тех, кто совершенно не в курсе мероприятий, проходящих в учебных заведениях, сообщаем: завтра в школах проходят последние звонки. К уже ставшему традиционным запрету (хотя администрация города все ещё называет это «рекомендацией») продажи алкоголя, прибавился и запрет продажи табачных изделий. Совершенно непонятные меры, которые заставляют уже взрослых людей чувствовать себя школьниками. Все эти запреты напоминают игру, где с одной стороны учителями и властью устанавливаются правила, а ученики придумывают способы, как их нарушить. Все остальные являются невольными участниками этого занимательного процесса.



Вот только все прекрасно знают, как школьники справляются с этим неудобством: выпускники заранее покупают различные алкогольные напитки и прячут их недалеко от того места, где будет проходить празднование. Если же это проходит в стенах родной школы, то ничего не мешает им наливать (или добавлять) то же пиво или что-то покрепче в бутылки вместо лимонада. Кому-то придется по вкусу и коньяк: не удивительно, если на столе будет стоять несколько чайников, и празднующие будут наливать себе «чаек» сразу из двух чайников. Ну и хрестоматийным можно назвать вариант апельсина с водкой, когда «огненная вода» шприцом загоняется во фрукт.
Теперь вы знаете некоторые секреты школьников. Возможно завтра мы узнаем новые способы нарушения этого запрета. 
 
Если же эта статья пробудила в вас чувство ностальгии, то в пятницу вы можете отправиться в «Изумрудный город», где пройдет вечеринка «Последний звонок».
 
P.s. Так сказать «на заметку». Очередь на маршрутку. Дама рассказывает своему знакомому. Ее дочь заканчивает школу. На последний звонок хотела в последний раз одеть школьную форму: платье, фартук, бантики и все-такое. Весь город обыскала - нет нигде! Для младших школьников - полно, а великовозрастные сейчас такую форму не носят. Пожаловалась подруге. Та говорит - да ладно, не проблема. Купили в тот же день. В секс-шопе! )))
P.p.s. Желаем всем завтра отличного праздника!

Теги: школа, лайфхак


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: