Все об игре в снежки

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
15 декабря, среда
Трудно представить зимнюю Пензу без снега, ведь он дарит красоту, скрывая собой всю эту грязь, которую успевает принести нам осень. В детстве снег всегда дарил зимние забавы, такие как снеговики, снежные крепости и, конечно же, игра в снежки. О последних и пойдет речь в статье.
 

Для начала, необходимо найти самый лучший снег. Чтобы сделать хороший снежок, понадобиться снег определенной консистенции: он должен быть не слишком мокрым, но придется избегать и материал, который будет рассыпаться у вас в руках. В противном случае, вы либо вообще не сможете слепить снежок, либо сделает такой снаряд, которым можно сильно покалечить оппонента.
 
Может получиться так, что под руками у вас окажется слишком рыхлый снег, но раз уж вы собрались с друзьями поиграть, то не стоит откладывать снежное побоище на неопределенный срок. Существуют советы, следуя которым  вы сможете делать отличные снежки даже в морозную погоду. 
 
  • Ищите подходящий снег в тех местах, где может быть теплее: вблизи теплотрасс, дорог, автомобильных стоянок.
  • Если не боитесь простудиться, то лепите снежки голыми руками, которые будут греть снег. Но есть один минус – если вы готовите снежки заранее, то такие снежки могут не дождаться начала битвы, рассыпавшись на снежинки.
  • На всякий случай лучше дождаться середины дня, когда появится солнце и немного согреет снег.
 
Вместо варежек обязательно наденьте перчатки. При игре и лепке снежков вашим пальцам не помешает дополнительная свобода. Конечно, в варежках намного теплей, но делать снежки парой ласт – довольно трудный и длительный процесс. Даже если вы никуда не торопитесь и готовы часами лепить снежки, подготавливаясь к битве, во время самой перестрелки вы уже не сможете увеличить количество своих снарядов. К тому же, рукавицы лучше сохраняют тепло, а это означает, что лепить снежки из рыхлого снега вам будет сложней.

 
Если вы уже нашли подходящий снег и натянули на руки перчатки - пришло время приступить к непосредственной лепке снежков. Лучший снег находится не на поверхности, а чуть глубже, т.к. сверху скорей всего снег уже подтаял или вообще представляет собой ледяную корку (наст). Возьмите в обе руки как можно больше снега и начинайте лепить снежок. С каждым нажатием на снег, применяйте как можно больше силы. Когда снег уже перестанет поддаваться вашим усилиям – можете начать придавать ему сферическую форму. Делается это не просто так, а для большей аэродинамики вашего снаряда.
 
Как я уже писал выше, постарайтесь избегать тех снарядов, которые превращаются в ледышке. Особенно не стоит кидать оледенелыми снежками в детей и стариков. Хотя, если вы хотите чтобы ваша игра с друзьями стала более интересной и запоминающейся, можете не следовать этому правилу.
 
Подготавливать снежки заранее или делать по мере использования? Все просто: если у вас есть хорошее укрытие, откуда вы можете вести огонь по противнику и хранить свои снаряды, то лучше подготовить их заранее. Ну а если перестрелка будет более активной и с большим количеством перебежек, то готовить снежки заранее – нет никакого смысла.

 
Надеюсь, эта статья поможет вам скрасить зимней досуг и хорошо отдохнуть на новый год. И не забывайте, что играть в снежки можно (и нужно!) не только детям, но и взрослым людям.


Теги: новый год, интересное, спорт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-12-15 18:57:22
Игра в снежки в Лейпциге переросла в массовую драку В Лейпциге невинная игра в снежки переросла в массовую драку с участием более 500 человек, сообщает телерадиокомпания MDR. Инцидент произошел вечером в понедельник, 29 ноября, в городском районе Конневиц (Connewitz). Сначала в снежки играли около 40 человек, однако число играющих быстро увеличилось, страсти накалились: в результате, как отмечает Leipzig Seiten, в ход пошли снежки с небольшими камнями, а затем уже просто камни, пивные бутылки и петарды. Для разгона толпы на место прибыла полиция. Двое служащих правопорядка получили ранения. Кроме того, пострадал водитель проезжавшей мимо легковой машины: брошенная кем-то пивная бутылка разбила стекло автомобиля, и мужчина порезался осколками. На некоторое время движение городского транспорта в районе Конневиц было перекрыто. Дерущихся разогнали, однако никто задержан не был. В полиции возлагают ответственность за произошедшее на членов молодежных анархистских и ультралевых группировок. Сообщается, что Конновиц уже не раз становился местом игр в снежки, которые оканчивались столкновением с полицией.
Ответить

Добавить: