Закрытие мотосезона 2010 в Пензе

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
9 октября, суббота

Закончились теплые солнечные дни, а с ними закрылся и очередной мотосезон в Пензе. Температура в городе днем не поднимается больше 10 градусов, а ночью опускается ниже 0, что является большой проблемой для мотоциклистов.  Поэтому, байкеры оделись потеплее и сегодня празднуют официальное закрытие мотосезона 2010 в Пензе. Несмотря на то, что Советская площадь перекрыта и на ней уже приступили к возведению Спасского кафедрального собора Пензы, сотни байкеров Пензеской области собрались на небольшом пятачке, оставленным строителями под стоянку машин. Доблестные сотрудники ГИБДД помогали им как могли: организовали колонну, провели по городу, но почему-то площадь закрыть от машин не удосужились. Хоть и было очень тесно, событию это не помешало. 

Пожалуй(,) на закрытие(, выбери где запятая должна быть по смыслу=)) приехало несколько меньше мотоциклистов, чем на открытие мотосезона 2010 в Пензе, о котором мы писали раньше. Видимо, низкая температура испугала некоторых особо нежных мотоциклистов =) Тем не менее, посмотреть было на что. Здесь были и мотоциклы стоимостью как двухкомнатные квартиры в Пензе, оборудованные не хуже авиалайнеров, и раритетные модели, на которых когда-то ездили молодыми наши отцы и деды, и маленькие мопеды, легко шныряющие между прохожих. 
 
 
Пообщавшись с некоторыми байкерами, нам стало ясно, что закрытие - это больше повод собраться вместе, чем действительно закрытие сезона. «Пока снег не ляжет, будем гнать!» — говорит один из мотолюбителей и добовляет: «А ляжет, будем гнать еще сильнее, что бы не замерзнуть =)» Что ж, нам остается пожелать всем этим людям удачи, побольше теплых дней и красивых попутчиц.
 
 


Теги: события, люди, мото, сезон


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-10-09 21:48:24
Автор: анна
да! классно мы закрылись!)))))
Ответить
2010-10-10 10:03:23
Автор: Наташа
Такие, клевые мальчики, ммм...
Ответить
2010-10-10 14:50:25
Автор: Костя
а что за мот стоимостью как двухкомнатная квартира в Пензе? О_о
Ответить
2010-10-11 08:12:47
Автор: анна
это сворее всего о голде говорили-Хонда Голд Винг!
Ответить
2010-10-11 11:31:53
Автор: Ильяс
Слова благодарности организаторам этого мероприятия, байкерам, участникам, любителям, конечно же папаррациям. Все эти открытия, закрытия дают возможность пообщаться со старыми друзьями, приобрести новых, показать свои байки, посмотреть на другие. В целом все замечательно. Единственым недостатком, как я считаю, это неорганизованное движение мотоциклов по городу. Ехали кому как вздумается, автомобили зачем - то в колонне и чопперы и спорты и скутеры и квадрики - все смешались, не понять, что творилось. За рулем мотоцикла, скажу Вам, впервые чувствовал такой дискомфорт.
Ответить
2010-10-25 20:14:37
Автор: елена
круто было!!!!
Ответить
2011-01-06 15:53:32
Автор: Ильяс
А вообще, хочу поблагодарить Романа Буянова за столь насыщенный материал. Никого не забыл, молодец Ромка!!!
Ответить

Добавить: