Заложница 2. Рецензия

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
11 октября, четверг

Как и ожидалось, сюжет второй части фильма  является прямым продолжением первой. Брайан предлагает своей семье прилететь к нему в Стамбул, где он решает свои дела.



Его жена и дочь конечно же соглашаются, семья снова вместе. Но никто из них даже не подозревает о том, что за главным героем следят приближенные Мурада – того самого злодея, которого Брайан убил в первой части, спасая свою дочь.
Для кого то такое начало может показаться неправильным, ведь Брайан защищал свою дочь, но если разобраться, то по сути сценарий выдержан идеально правильно – ведь у злодеев всегда находятся те, кто будет за них мстить.



Визуально фильм выглядит весьма захватывающе. Бюджет второй части по сравнению с первой вырос почти в три раза и это заметно по масштабности происходящего. Особенно создатели постарались над сценами перестрелок, драк и погонь – получились они не хуже лучшим голливудских картин. И дополняют все это красивейшие виды Стамбула, где и разворачиваются основные действия.
Стоит отметить и музыкальное сопровождение. По ходу фильма мы можем услышать как и современные композиции, так и эффектно подобранную музыку специально для различных эпизодов, что идеально вливается в общую картину.



В общем получилось хорошее продолжение фильма 2008 года. Может быть «Заложнице 2» немного не хватает той реалистичности, которую мы наблюдали в первой части, да и смотрится проект уже не столь свежо, но все равно картина заслуживает того, чтобы ее посмотреть.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2013-03-10 22:59:44
После прочтения хорошей рецензии хочется посмотреть и сам фильм.Это можно сделать на http://era.md
Ответить

Добавить: