Драмтеатр Пензы проводит конкурс

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
12 ноября, пятница

конкурс от драмтеатре Пензы

Пензенский драматический театр объявляет среди пензенских драматургов конкурс, посвященный памяти основателя театра в Пензе — Ивана Михайловича Долгорукого.
Принять участие в конкурсе может любой житель Пензенской области, независимо от возраста, рода занятий и драматургического опыта. Главное — чтобы он писал пьесы.
Пьесы, признанные лучшими, удостоятся актерских читок и экспресс-показов на региональном театральном фестивале «Пенза — центр театрального Поволжья», который пройдет в мае 2011 года.
Пьесы на конкурс принимаются до 15 апреля 2011 года.

Требования к представленным на Конкурс пьесам.

На Конкурс принимаются оригинальные авторские пьесы (не инсценировки) драматургов, постоянно проживающих на территории Пензенской области, ранее не опубликованные и не поставленные на профессиональной сцене, без ограничений по тематике и жанру.

Текст должен быть представлен в одном из двух видов:

  • в электронном виде: в формате текстового редактора «MS WORD» (шрифт «Times New Roman») или RTF, без картинок, фотографий, выделений цветом или другим шрифтом;
  • в печатном виде: на листах формата A4 (с одной стороны), напечатанный шрифтом «Times New Roman», без картинок, фотографий, выделений цветом или другим шрифтом.

На первой странице должны быть указаны фамилия и имя (или псевдоним) автора. Также необходимо приложить заполненную анкету. Один автор может представить не более 3 пьес.

Тексты пьес высылаются:

  • электронной почтой – на электронный адрес dramapnz@rambler.ru с указанием в поле «Тема»: «Пьеса на Конкурс им. Долгорукого»;
  • обычной почтой – на адрес: 440600, г. Пенза, ул. Московская, 89, «В литературную часть на Конкурс им. Долгорукого».

Присланные на конкурс пьесы не рецензируются.

В состав жюри конкурса входят представители Пензенского областного драматического театра, театральной, литературной и журналистской общественности города Пензы.


Теги: театр, конкурс


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: