Выступление Эдуарда Дядюры

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
3 апреля, вторник

1 апреля в Пензенской областной филармонии выступил известный московский дирижер Эдуард Дядюра. Выступление проходило в рамках всероссийского фестиваля симфонической музыки.



Эдуард Дядюра – талантливый московский режиссер, которого очень любят зрители, а критики называют  одним из ярких представителей музыкантов двадцать первого века. В качестве приглашенного дирижера он выступал с симфоническими оркестрами многих стран мира.
В Пензе знаменитый дирижер на один вечер возглавил губернаторскую, симфоническую капеллу. Перед выступлением музыканты провели всего лишь три репетиции, но этого хватило, чтобы заставить зал рукоплескать.  Были исполнены увертюра к «Женитьбе Фигаро», а также Первая симфония Прокофьева и Пятая симфония Шуберта. Зрители остались очень довольными. После концерта состоялась автограф-сессия для любителей классической музыки и фото с Владимиром Каширским – руководителем губернаторской симфонической капеллы.
А 5 апреля в рамках этого же фестиваля, вниманию пензенцев будет представлено исполнение сочинения «Страсти по Матфею», автор которого, сам митрополит Иларион Алфеев, будет присутствовать на концерте.


Теги: концерт, статья


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: