Московские киношники снимали в Пензе коноплю

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
23 июля, пятница
Не могу поверить, что это прошло мимо зоркого ока наших журналистов. Действительно, такое событие, а почти никто не знает. Вот про то, что хищникам в зоопарке изменили рацион - они рассказали, а про такое - нет. Странно это. Ну а теперь, нагнав интриги, расскажу подробнее.


 

5 июля к нам в Пензу приехала съемочная группа с «Мосфильма», чтобы снимать сериал для «РТР» под названием «На солнечной стороне улицы». Это будет экранизация одноименного романа Дины Рубиной, повествующая о тяжелой жизни женщины - наркобарона и ее дочери (возможно, я не прав, ведь не читал роман, но мне объяснили примерно так).

Теперь по порядку: в 4:30 утра понедельника, мы (10 человек массовки и съемочная группа) отъехали от гостиницы «Россия». Примерно через час нас привезли на (Внимание!) поле конопли. Хоть и промышленной, но все же. Выяснилось, что здесь будут снимать эпизоды на конопляной плантации. Киношники хотели снимать эту сцену в Москве, но им не разрешили сжать там канабис, тем более в таком количестве. Поэтому они приехали в нашу глубинку. 

Как только мы вышли из автобуса, все, словно зомби, пошли к этим удивительным посадкам дурман-травы. Сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих ранее видел столько конопли. 

Было забавно слушать окружающих, которые в один момент стали экспертами в области производства легких наркотиков: все точно знали, что и как с этим делать, некоторые даже пробовали. Вскоре, с криками «не топчите коноплю!» нас отогнали от поля и послали гримироваться.

На фото: актеры массовки, гримеры и администратор сцены. Фото Михаила Пузырева

В общем, наша задача была сыграть собирателей конопли. Нас измазали глиной, имитирующей гашиш, и пустили бегать по полю. Бегать было сложно: мало того, что расстояние было не малое, так еще и глина все время засыхала и отваливалась.

Вдоволь набегавшись, нас отправили к палаткам с едой, но мыться запретили. И только через три часа выяснилось, что понадобятся только три человека. Потом привезли лошадь, которую тоже измазали глиной и отправили бегать по конопле.

Ближе к концу нашего пребывания на площадке, приехала актриса Анна Снаткина. Я не знаю кто это, но она, как выяснилось, играла с Безруковым в «Участке», что уже внушает если и не уважение, то интерес. У нас возникла мысль, что нужно обязательно с ней сфотографироваться. И мы этого добились. 


На фото: вторая слева - Анна Снаткина

Знаете, в тот день я узнал, что люди делающие кино, вполне нормальные, и я имею в виду не только гримеров и администраторов сцены, но и режиссеров, и актеров. Вот уж от кого, как не от девушки, некогда игравшей с Безруковым, нужно ожидать высокомерия, но она оказалась вполне дружелюбной и веселой. 

Запечатлев наши грязные тела рядом с актрисой, помывшись и захватив с плантации 3 листа в качестве сувенира, я отправился в Пензу, на работу.

p.s.
Судьба поля конопли после съемок неизвестна.

p.p.s.
При съемка фильма ни одного сознания не пострадало.


Теги: кино, люди


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: