Концерт группы «Lost Toys» и «The Hidden»

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
11 октября, понедельник
На выступление двух молодых групп «Lost Toys» и «The Hidden» в арт-клубе «Подполье» собрался полный зал. Желающие послушать коллективы, играющие модную нынче музыку, были вынуждены прийти в клуб задолго до начала выступления и занять лучшие места за столиками. Опоздавшие были вынуждены слушать музыку стоя, хотя по их виду можно было сделать вывод, что их это нисколько не напрягает.
 



Музыка зареченской группы «The Hidden» представляет собой экспериментальную смесь шугейза и пост-рока. Тут вам и игра на гитаре смычком, и какие-то железки, подвешенные на гитару, и подключение кассетного магнитофона для каких-то уже совершенно не понятных целей. Но судя по реакции публики, людям музыка понравилась. Группа отыграла порядка 40 минут и, получив свою долю аплодисментов, удалилась.
 

Её место заняла пост-рок группа «Lost Toys». К сожалению, здесь тоже не обошлось без смычка. Конечно, может быть это новый тренд, но больше похоже на способ отличиться от других. Как видно - задумка провалилась. Сказать что-то по музыке группы я не могу. Пост-рок – это и есть пост-рок. Да, в композициях чувствовалась энергетика, ребята выкладывались, но спустя некоторое время, сложно припомнить что-то особенное из выступления.
 

Зато можно с уверенностью заявить, что пензенская сцена потихоньку развивается. Несколько лет назад было сложно представить концерт настолько экспериментальных групп. Теперь же новое поколение музыкальных коллективов собирает полные площадки. В завершение, остается пожелать музыкантам дальнейшего развития и совершенствования.

Похожие заметки:


Теги: концерт, фотоотчет, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-10-22 21:53:43
Автор: Александр
А о чем собственно речь, если Вы не можете сказать ничего о музыке и музыкантах, о людях прешедших и о клубе в целом? А описание непонятных устройств для звукоизвлечения, я полагаю, музыкантам лучше известно, нежели вам. Тогда вообще какой смысл выкладывать отчет о концерте, если он пустой и не несет никакой смысловой нагрузки? Спасибо за внимание. С уважением ваш любитель маразма.
Ответить
2010-10-23 15:15:41
Большое спасибо за комментарий. К сожалению, я не могу в условиях живого выступления оценить качество их материала. Если их студийные записи попадут ко мне, то я с удовольствием напишу развернутую рецензию на результат их творчества. В данной же заметке, как мне кажется, описание стиля музыки, в которой играют группы, вполне достаточно. Конечно музыкантам больше известно про "непонятные устройства", но на момент написания заметки я не нашёл никакой информации от музыкантов, а на мой взгляд, посетителям портала будет интересно следующий раз сходить посмотреть, что же творят участники группы и как это звучит. Вкладывать какую-либо смысловую нагрузку в описание мероприятия я никогда не собирался и не собираюсь, т.к. люди обычно отправляются искать смысл в другие места, например книги. А чтобы узнать причину, по которой я написал эту заметку, вам стоит еще раз перечитать последний абзац.
Ответить
2010-10-22 22:56:17
Автор: Krysenysh
"Сказать что-то по музыке группы я не могу." - а нахуя ты тогда эту статью написал?
Ответить
2010-10-22 23:33:34
Автор: КусокГ
Если про музыку сказать нечего, значит она гавно! )))
Ответить
2010-10-23 00:12:44
Автор: Квас
+1
Ответить
2010-10-23 15:17:22
Статью написал, потому что считаю, что эти группы интересные и на их концерты должно приходить еще больше людей, а не только друзья и знакомые. Поверьте, что если бы ребята делали полное говно, я просто не стал бы тратить время и просто ничего бы не писал. И пожалуйста, следующий раз хотя бы разбавляйте нецензурные слова “звездочками”, ведь нас могут читать дети=)
Ответить

Добавить: