Мокрые войны

Сегодня 30 апреля, вторник
 
Автор:
5 июля, понедельник

Спешим огорчить тех, кто избавился от водяных пистолетов, считая, что они больше не понадобятся. Некоторые молодые люди считают совершенно наоборот. О них и пойдет речь сегодня.



В каждом человеке вне зависимости от возраста живет ребенок, которому не хватает азарта и приключений. Все стремятся ощутить то самое ни с чем не сравнимую радость победы. Однако развлечений, которые может сейчас предоставить город, не так уж много. Возможно, именно благодаря этому, большую популярность во всем мире завоевали так называемые «мокрые войны». 

У «мокрых воин» есть масса преимуществ перед тем же пейнтболом: вам не нужна специальная амуниция, ограниченных площадок и денег, которые придется платить за аренду оборудования и одежды. К тому же благодаря отсутствию ограничений на место проведения, «мокрые войны» являются более масштабными, активными, увлекательными и непредсказуемыми.

Каждый участник «мокрых воин» одновременно является и охотником, и жертвой, за счет чего получает дополнительную дозу адреналина. Игрок получает досье на жертву и пытается её «замочить», причем в то же время он сам является жертвой для другого «киллера». Участнику необходимо выследить жертву и расстрелять из водяного оружия, и одновременно с этим постараться сохранить себя в сухости.

Если игрока «замочили», то он обязан отдать «убийце» досье на собственную жертву, таким образом, передавая право охоты. Круг постоянно сужается, пока в конце игры не останется двое самых сильных, ловких и конечно же сухих игроков. Победить должен только один.

История игры

Первая игра, которая была предшественницей «Мокрых войн» называлась StreetWars  и прошла летом 2004 года в Нью-Йорке. Её прототипом стало увлечение местных студентов обстреливать друг друга из водяных орудий. Со временем два приятеля Франц Алико и Ютаи Альберт Ляо поняло, что было бы неплохо вывести игру на другой, «взрослый» уровень, чтобы ощущение опасности вызывало больший выброс адреналина. Друзья прописали правила игры, создали сайт и рассказали знакомым о своем увлечении. Главным органом, следившим за соблюдением правил было «Теневое Правительство», в который входили самые опытные игроки и сами создатели игры StreetWars. «Теневое Правительство» наказывало игроков, которые нарушили правила мощным обстрелом из водяных автоматов. Как уже было сказано выше, в эту организацию входили лучшие игроки, поэтому их было почти невозможно замочить, да и смысла не было, ведь они не являлись участниками игры.




Как это делается 

Вы получаете досье на жертву, которое состоит из:

  • ФИО, пол, дата рождения;
  • Двух фотографий: портрет и в полный рост;
  • Информация о местах обитания жертвы: адрес проживания, учёбы, работы;
  • Приблизительный распорядок дня жертвы;
  • Информация о личном транспорте жертвы (если есть), номер государственной регистрации.

Мочить жертву можно только из водяного оружия (пистолеты, ружья, автоматы) и только чистой водой.

Чтобы участвовать в игре необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте;
  • указать достоверные личные данные о себе в профайле (полностью ФИО, возраст, пол, мобильный телефон, e-mail), место и адрес учебы и/или работы (название учреждения, улица, дом, № офиса и т.д.), адрес проживания (улица, дом, квартира), приблизительный распорядок дня (указать не более трех мест), график учебы и/или работы по договору с работодателем, закачать фотографии «Портрет» и «В полных рост», которые соответствуют текущей внешности участника. На фотографиях не должно быть видно других людей; 
  • получить Аттестат. Это такой виртуальный документ, который подтверждает подлинность вашей личности. Подробнее об этом читайте в подразделе «Аттестат» раздела «Личное дело» в пользовательском меню.;
  • подать заявку на игру, нажав на кнопку «подтвердить участие»;
  • 12 июля быть на сайте и получить досье на свою первую жертву. 

Для игры вам понадобится:

  • подключение к сети Интернет для того, чтобы получить досье на жертву (это можно делать через ноутбук, PDA или мобильный телефон);
  • водяное оружие (пистолет, ружье, автомат), заправленное чистой водой.

Когда проводятся игра?

Игра начинается в понедельник и идет круглосуточно в течении пяти дней. Точные числа вы можете узнать в разделе «Афиша».

Кто побеждает?


Победителем игры считается охотник, успевший замочить за отведённое на игру время как можно больше жертв. Если количество замоченных жертв у нескольких охотников одинаковое, учитывается время выполнения последней мокрухи.

Сколько стоит игра?


Взнос за игру 100р. Можно 3 EN для игроков Encounter. Сбор взносов будет в пятницу и воскресенье в кафе Orange. Место расположения агентов будет объявлено чуть позже.

Законы.


Дабы игра оставалась игрой, существуют ограничения и запреты. Например, категорически запрещено применять физическую силу по отношению к своей жертве или охотнику. Не приветствуется давление на людей, причастных к организации, и на участников игры: запрещается подкупать, соблазнять, угрожать и шантажировать с целью получить любую информацию, способную облегчить прохождение игры.  



Самодельную водяную бомбу категорически запрещено кидать непосредственно в жертву или же выливать воду из бомбы на игрока. Так же запрещается использовать любые другие жидкости кроме воды.

Если запреты будут нарушены, то на участника могут быть наложены взыскания в виде штрафного времени, которое прибавляется ко времени прохождения игры; дисквалификация с текущей игры, занесение участника в «черный список» на время или даже пожизненно. 

Такие достаточно суровые меры позволяют сделать вывод о том, что «мокрые войны» будут существовать долго и счастливо.


Теги: о людях, события, encounter


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-07-05 17:40:01
"Ололо! Пышщь-Пыщь!" как говорится))) Давно ждал, слышал много веселых историй. By the way, на прошлых мокрых войнах проходил конкурс рассказов своих похождений, вот вроде победитель: http://penza.en.cx/Addons.aspx?aid=4209 и еще http://penza.en.cx/Addons.aspx?aid=4208
Ответить

Добавить: