Музыкальные альбомы недели (PVT и Бумбокс)

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
21 июля, среда

Бумбокс - «Все включено»

На прошлой неделе вышел новый музыкальный альбом группы Бумбокс – «Все включено». Он представляет из себя 11 треков, среди которых «Солнца не видно», записанный вместе с репером Бастой, кавер «Бумбокса» на песню группы «Машина Времени» - «Звезды не ездят в метро», новая песня «Холода нет», а также хорошо известные песни группы в рок-аранжировке.
 
Про последнее стоит написать отдельно. С появлением новых участников группа «Бумбокс» и, соответственно, её музыка приобрели более рок-н-рольное звучание. Не знаю, как на это отреагируют фанаты, но мне кажется, что это изменение пошло ребятам только на пользу. Советую всем оценить эту пластинку, даже тем, кто до этого терпеть не мог творчество украинских музыкантов.



 

PVT - «Church With No Magic»

Любителям экспериментов стоит обратить свое внимание на альбом группы PVT (бывшие Pivot) - Church With No Magic. В этот раз австралийцы выкинули пост-роковую составляющую, брали много-много уроков вокала и в итоге на нас свалился прекраснейший альбом, который состоит из чистой энергии.
 
Массивные звуковые волны накрывают с головой и, словно бешеный ветер, раскидывают все на своем пути. Восприятие зависит от внутреннего состояния, готов ли мозг к каким-то переменам и доведен ли он до истощения, чтобы поддаться чужому влиянию. Трек «Window» - та самая кульминация всего альбомы, после которого понимаешь, что слушаешь одну из самых красивых пластинок 2010 года.
 
Остается удивляться тому, как у них получилось легко и ненавязчиво совместить в себе мощь индастриала с романтизмом и лиричностью шведских инди-поп групп. Это альбом, в котором все в меру и послушать его должен каждый.

 


Теги: альбомы недели, хип-хоп, фанк, грайм, электроника, пост-рок, пост-панк


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-07-21 20:01:04
Автор: D13th
Вообще Бумбокс из Киева)
Ответить
2010-07-21 23:37:24
ох.. Большое вам спасибо. Что-то я значит не туда посмотрел))
Ответить
2011-07-29 16:34:16
Автор: Сергей
PVT - весьма интересный коллектив, очень необычная и в то же время приятная музыка.. Вот нашел фотоотчет с концерта и немного о самой группе: http://www.blog.anastassiakors.com/post.php?postID=1 Стоит признать, что клипы у них еще более необычные))
Ответить

Добавить: