Музыкальные альбомы недели (Solar Bears и Papa Roach)

Сегодня 30 апреля, вторник
 
Автор:
11 августа, среда

Solar Bear - Inner Sunshine EP

Двое ирландских парней Джон и Райан умудрились заключить контракт с лейблом Planet Mu на выпуск альбома и, хорошенько подумав, решили издать дебютный EP под названием Inner Sunshine EP. Понятно, что это сделано из расчета на повышение продаж самого альбома, но нас (рядовых слушателей) это никак не должно расстраивать. 
Как оказалось в итоге, получилось все наоборот. Solar Bear и правда дарят своим слушателям солнечное настроение (и хотя мы тут уже устали париться от жары, на впечатление от пластинки это никак не сказывается). Стоит отдать должное, что ребята не идут на поводу у моды и вместо унылого пост-рока с примесью электроники, сделали свое, красочное и разнообразное. При помощи струнных инструментов они создают картину, в основе которой лежат постельные краски, а благодаря синтетическим звукам, позаимствованным из 80х, насыщают картинку теплыми и яркими пятнами. Электронные звуки сменяются акустической гитарой и все это происходит на фоне шумного фона, который дополняют ненавязчивые спокойные барабаны.

Отдельно стоит отметить ремиксы, которые на мини-альбоме содержатся в количестве двух штук. Музыканты, которые их создавали, отнеслись к оригиналам очень бережно, за счет чего, мы имеем возможность представить, как же эти треки будут звучать непосредственно на альбоме (его стоит ждать в начале сентября).  
Великолепная закуска, которая заставляет еще сильнее захотеть попробовать главное блюдо. Надеемся, что ожидания оправдаются, и осенью мы еще вернемся к творчеству Solar Bear.

Trans Waterfall


Papa Roach – Time for Annihilation

Не смотря на то, что новый альбом Papa Roach выходит только 31 августа, скачать его уже сейчас вы сможете без труда. Как так получилось, история умалчивает. Главное результат – фанаты группы получили альбом раньше, а владельцы лейбла лишатся определенного количества денег. 
Papa Roach почти не поменяли свой стиль и все так же остаются в рамках того материала, который играли раньше. Альбом представляет собой смесь студийных и концертных треков. За время своего существования, группа приобрела огромное количество слушателей и первый сингл под названием «Kick in the Teeth» смог напомнить всем этим людям, о существовании Papa Roach. 
Для работы над альбомом, ребята пригласили Дэвида Бэндета, на счету которого удачная работа с Paramore, Breaking Benjamin и Drowning Pool. По словам музыкантов, этот шаг был сделан для того, чтобы слушатель пластинки смог почувствовать энергию живых выступлений группы.
После прослушивания нового альбома и правда чувствуется смещение звучания к более живому. Что важно, музыка действительно качает, причем это одинаково легко удается  и студийным, и «живым» композициям. Лучшими треками на альбоме можно считать «Kick in the Teeth», «Burn» и конечно же «…To Be Loved», вступление которого взято из «Blitzkid Bop» Ramones.
В заключение хочется отметить, что всем, кто соскучился по попсовому ню-метал и хочет попрыгать под что-то новенькое, то этот альбом именно для вас. 

Kick in the Teeth
 


Теги: альбомы недели, nu-metal, electronic, post-punk, post-rock, rock


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-11-13 00:57:29
Автор: Dizzy
Спасибо, что открыли для меня Solar Bear. Напишите об их альбоме, он вышел?
Ответить

Добавить: