«Начало» Кристофера Нолана

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
22 июля, четверг
Некоторые счастливчики уже наверняка сидят в прохладных кинотеатрах и смотрят новое творение Кристофера Нолана – «Начало». Всем остальным я предлагаю скрасить ожидание начала сеанса и почитать немного о том, как создавался этот фильм.
 

Мир фильма «Начало» был полностью разработан Кристофером Ноланом. В его основе лежала идея о «возможности человека проникать в чужие сны и получать доступ к знаниям и мыслям». Нолан считает, что «возможность получать доступ к информации прямо из мозга давала бы несомненную пользу, поскольку очевидно, что любая другая система, например компьютеры или физические носители, которые существуют вне ума — могут быть украдены».

 

Сьемки

Кинокомпания Warner Bros. Pictures анонсировала начало производства фильма «Начало» 11 февраля 2009 года. Были куплены права на экранизацию сценария, написанного самим режиссёром. Нолан работал над сценарием около 9-10 лет. Когда он впервые начал думать о создании фильма, то находился под влиянием «эпохи фильмов, таких как «Матрица», «Тёмный город», «Тринадцатый этаж» и в определенной степени под собственным «Помни». Они были основаны на принципах, что мир вокруг вас может не быть реальным».Съемки проходили в Токио, Лос-Анджелесе, Лондоне, Париже, Танжере и Калгари. 



Фильм был снят на 35 мм плёнке. Нолан не стал снимать камерой IMAX, как сделал с фильмом «Тёмный рыцарь»: «Мы не считаем, что будем иметь возможность снимать в IMAX из-за размеров камер, поскольку в фильме будут потенциально сюрреалистические сцены, сны и так далее. Я хотел, чтобы они максимально были приближены к реальным».

 

Сюжет

Главный герой фильма, Дом Кобб (Леонардо ДиКаприо), – специалист редкой профессии и дара. Он оказывает услуги по извлечению тайн и секретов из подсознания клиентов. Действуя во снах своих подопечных, он способен найти и «обезвредить» любые идеи. На Кобба выходит влиятельный бизнесмен Сайто (Кен Ватанабе), желающий уничтожить финансовую империю главного конкурента, Мориса Фишера (Пит Постлетвейт). Для этого необходимо внедрить в сознание его сына (Киллиан Мерфи) мысль о том, что дело жизни отца должно быть разрушено до основания. Задача, решить которую не удавалось ещё, кажется, никому. Набрав команду, Кобб приступает к исполнению, стараясь побороть собственное бессознательное, которое переполнено воспоминаниями о погибшей жене (Марион Котийар).


 

Продвижение

Весной 2010 года была начата вирусная маркетинговая кампания, посвящённая выходу в июле фильма «Начало». Вирусный маркетинг проявлялся в виде плакатов, объявлений и странных сайтов, связанных с темой кинофильма.



Так же 14 июля в сети появился комикс, который является приквелом фильма.

 


 

Внимание!

Напоминаем вам, что сегодня стартует конкурс, в котором вы можете выиграть два билета на любой фильм в кинотеатр «Современник». Все что вам нужно – это посмотреть «Начало» и прислать нам свою рецензию. Узнать больше о конкурсе вы можете, перейдя по ссылке.


Теги: драма, фантастика, триллер , детектив, премьера, киномиры


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: