«Неудержимые» или Старики-разбойники по-американски

Сегодня 30 апреля, вторник
 
Автор:
12 августа, четверг
Сильвестр Сталлоне снял великолепный боевик-солянку из самых крутых парней, которые появлялись на экранах в 80-х годах. Если бы в начале 90-х у кого-нибудь получилось собрать всех этих богатырей в одной ленте – кинематограф наверняка был бы сейчас другим. Но, к сожалению (или к счастью - для всех по-разному), «Неудержимые» сейчас представляют собой всего лишь прощальный залп на похоронах брутальных боевиков.
 

Группа наемников зарабатывает на жизнь тем, что берется за различные, далеко не совсем приятные, задания: освобождение заложников, доставка выкупов или убийство диктатора очередной неизвестной республики. Но ведь в боевиках не должно быть все легко и просто, иначе не прольются литры крови и не раскалятся пушки.
 


Сталлоне задумал снять старый добрый боевик с крупнокалиберными пулеметами и огромными ножами, с десятками похожих злодеев и с бессмертными героями, которых боятся даже пули. Конечно, в последнее время фанатов боевиков становится все меньше, что наглядно демонстрируют сборы той же «Команды А» и «Хищников». Однако у Сталлоне более выгодная позиция. С самого начала ему поверили Джет Ли, Джейсон Стэтэм, Дольф Лунгрен, Микки Рурк (у меня уже только от перечисления этих имен, руки тянутся к телефону, чтобы забронировать билет), Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер.
 


Что случится с нашим миром, когда все эти люди уйдут на пенсию? Ведь и «молодняк» в лице того же Стэтема и Ли уже не те сорвиголовы. Даже страшно подумать, кто теперь будет спасать мир от пришельцев и террористов. Точно не Паттинсон и Гордон-Левитт. Остается надеяться на появление новых героев, а пока наслаждаться «Неудержимыми» и придаваться ностальгии.

 


Теги: приключения, боевик, триллер , премьера


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: