Noize MC и другие рэперы за решеткой

Сегодня 30 апреля, вторник
 
Автор:
5 августа, четверг

Российский интернет наполнен сообщениями об аресте Ивана Алексеева, более известного, как рэпер Noize MC. Суд признал музыканта виновным в «мелком хулиганстве» и приговорил к 10 суткам административного ареста. В связи с этим, предлагаем вам список известных зарубежных коллег Ивана, которым такой срок, наверняка показался бы смешным.
 

DMX

10 декабря 2008 года DMX был арестован в доме известного продюсера Скотта Стерча в Майами за хранение наркотиков, подделку документов и жестокое обращение с животными. 4 мая 2009 года он был освобожден из Тюрьмы штата Аризона, в которой он отбывал 90-дневный срок. Также по ходу отбывания заключения у рэпера неоднократно возникали проблемы со стражами порядка. Однажды он швырнул в офицера тюрьмы поднос с едой, что было расценено как нападение. Рэпера могли посадить на срок до 8 лет.
 
 

50 Cent

29 июля 1994 Джексон был арестован за помощь в продаже четырёх фиалов с кокаином переодетому полицейскому офицеру. Три недели спустя Кёртис был задержан снова, после обыска его квартиры полицейскими, нашедшими там героин, десять унций крэка и пистолет, за что и был приговорён к трём годам лишения свободы, однако добился условно-досрочного освобождения.
 
 
 

Lil Wayne

Отбывает срок (один год) по обвинению в незаконном владении оружием с марта 2010 года. В начале июля 2010 года стало известно, что суд Аризоны приговорил его еще к трем годам условного заключения. Тем не менее, музыкант радует своих поклонников письмами. В последнем, уже четвертом по счету, Weezy сообщает, что с ним все хорошо и благодарит своих фанатов. К тому же, недавно стало известно, что в сентябре Лил выпустит новый мини-альбом.
 
 
 
 

Mystikal

В январе 2004 года Майкл Тайлер (он же Mystikal), был приговорен к 6-ти годам заключения после того как принудил свою парикмахершу, укравшую у него банковские чеки на сумму 80 000 долларов, к оральному сексу. Но просидел там лишь год, выйдя на свободу досрочно за хорошее поведение
 
 
 
 
 

Tupac Shakur

В 1992 года Тупак переехал в Лос-Анджелес, Калифорния, выпустил второй альбом — «Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.» (при участии Рэнди 'Stretch' Уолкера и Digital Underground), влился в криминальную жизнь города, вёл преступный образ жизни, неоднократно оказывался в тюрьме, но на незначительные сроки. В ноябре 1993 года Тупак Шакур познакомился с 19-летней девушкой Аянной Джэксон (Ayanna Jackson), которая через неделю после знакомства обвинила его в изнасиловании. 7 февраля 1995 г. он был приговорён к лишению свободы на срок от 1,5 до 4,5 лет.
 
 
 

Shyne

Shyne попал за решетку за участие в перестрелке в клубе "New York" в 1999 году. Shyne получил десятилетний срок, но это не помешало ему подписать контракт с Def Jam и летом 2004-го выпустить альбом, содержащий в числе прочего дисc в адрес 50 Cent.
 
 
 
 
 

Maniac и Snoopy

В прошлом году 19-летние Брэндон Джоли (на фото справа) из Восточного Лондона, более известный как грайм-продюсер Maniac, и Кингсли Огандел из Ромфорда, он же - грайм-эмси Snoopy, были осуждены на 14 и 18 лет лишения свободы соответственно за попытку убийства беременной 15-летней девушки. На момент преступления обоим было по 18 лет. Когда подруга Джоли (Maniac) оказалась беременной, он испугался, что его мать перестанет оплачивать его обучение, и тогда его музыкальная карьера будет разрушена. В интернет-чате Огандел (Snoopy) предложил Джоли помочь избавиться от проблем, в результате чего они договорились об убийстве девушки.
 
 

Crazy Titch

В конце 2006 года Карл Добсон, более известный как грайм-эмси Crazy Titch, и его отчим Энтони Грин были приговорены к пожизненному заключению за убийство другого грайм-музыканта Ричарда Холмса. Ричард Холмс получил три ранения в ногу и спину. Ранение в спину оказалось смертельным – пуля задела сердце. Задержанные вскоре после этого Добсон и Грин отрицали свою причастность к убийству, но Crazy Titch был опознан одним из свидетелей, так как этот свидетель уже видел его на телевидении. Не смотря на то, что следствию так и не удалось выяснить, кто именно произвёл роковой выстрел, 23-летний Карл Добсон и 35-летний Энтони Грин судом присяжных были признаны виновными в убийстве 21-летнего Ричарда Холмса и оба приговорены к пожизненному заключению без права на амнистию в первые 30 лет.
 
 

C-Murder

В 2002 году во время ссоры в новоорлеанском ночном клубе Миллер застрелил 16-летнего Стива Томаса. 11 августа 2009 года коллегия присяжных признала 38-летнего музыканта виновным в убийстве второй степени и приговорила к пожизненному заключению. В 2003 году Миллера уже признали виновным в убийстве Томаса, но в 2006 году Верховный суд Луизианы отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Но все эти разбирательства не помешали ему продолжить свою музыкальную карьеру и выпускать альбомы, даже находясь под арестом.

 


Теги: грайм, рэп


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-08-08 01:00:12
Автор: *
только там реальная уголовщина, а у нас "свобода" слова
Ответить
2010-08-08 18:20:58
Автор: dozzator
эээ.. а как бы вы отреагировали на оскорбление? и с каких это пор оскорбление - это свобода слова.
Ответить
2010-08-19 15:22:59
Автор: FKid
Оскорбление последовало после неадекватной реакции. Волгоград, как и многие южные города, это "красный" город - это известный факт. Сравнение полового члена с пальцем.
Ответить

Добавить: