Семь психопатов. Рецензия

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
18 октября, четверг

«Семь психопатов» - это интересно закрученная криминальная комедия с элементами черного юмора, при попытке создать сценарий одноименного фильма. Сюжет  начинается с рассказа истории о Марти – сценаристе, который проживает в Лос – Анджелесе и работает над  сценарием для фильма «Семь психопатов».



Он никак не может продвинуться дальше первой сцены и, пытаясь найти вдохновение, начинает потихоньку спиваться. А ведь за вдохновением далеко ходить не нужно – его близкий друг Билли – еще тот психопат. А как иначе еще охарактеризовать неудачливого актера, который избивает режиссера во время кастинга? Пытаясь всеми силами помочь своему другу, Билли дает объявление в газету, в котором предлагает всем психопатам рассказать о себе. Первым на это объявление отозвался серийный убийца, в тоже время двух друзей втягивают в криминальные разборки, случившиеся из-за похищенной собачки местного гангстера.



«Психопаты» стал вторым фильмом режиссера Макдона, известного своим фильмом «Залечь на дно в Брюгге». В «психопатах» мы видим намного больше юмора, причем совсем исчезает трагических пафос, присущий его первой картине.
Фильм о фильме – неплохая основа для режиссерской работы и таких снято достаточно. Макдона создал картину о написании сценария, в которой главным героем сделал практически самого себя, драматурга, Ирландца по происхождения,  у которого тоже имеются проблемы с алкоголем.
«Семь психопатов» куда более легкомысленный фильм, нежели первое творение режиссера. И в тоже время он значительно ближе к тому, что принято называть подражанием Тарантино.



Но на данный момент говорить об этом не имеет смысла, поскольку за прошедшее время Тарантино снял много фильмов, его «Криминальное чтиво» стало настоящей классикой жанра, которое успешно пародирует Макдона. Может, в каких то моментах ему и недостает чувства меры, но всерьез к этой искрометной картине не придраться.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: