Где можно поесть в центре Пензы на 50 рублей

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
4 июня, пятница
Наверняка любой человек сталкивался с проблемой нехватки денег. Особенно под конец месяца, когда до зарплаты остается чуть больше недели, а в кармане пусто. В такие дни каждый задумывается о том где, как и что перекусить на обед, что бы дожить-таки до зарплаты.


 
Предлагаем читателям TOP10 заведений в центре Пензы, где вы можете пообедать в пределах 50-80 рублей. Да! Такие заведения есть и в них можно хорошо покушать.

 
На почетном десятом месте расположились «Бозы». Это заведение известно всем и не нуждается в представлении. Многие считают, что там обедают только «бандиты» и прочий подобный контингент. Но хотя туда и заглядывают люди пугающей наружности, а в колонках часто можно слышать шансон, в обеденное время там сто процентов безопасно. Проверено! 

 
Столовая в здании Управление Сельским Хозяйством, на остановке «Гражданпроект» на улице Володарского. Столовая находится на 9 этаже, но не бойтесь - там есть лифт. На проходной в обед пускают всех. Такая настоящая, прожженная советская столовая. Забавно то, что прямо в столовой стоит рабочий стол с компьютером и принтером. Видимо в нерабочее время столовой там сидит секретарь и строчит договора.

 
Столовая в здании Администрации города Пензы занимает восьмое место. Тут очень медленное обслуживание, но зато дешево. Как раз то, что нам нужно. Кругом ходят важные дядьки в костюмах. Очень комично смотрится, когда они берут компот. Мест много. Имеется отдельный буфет. 

 
На седьмом месте столовая в бывшем здании ОблПотребСоюза. Это особенное место, тут есть и буфет с алкоголем, и столовая. В обед почти нет мест. А еще тут продают советский лимонад в бутылках со старыми этикетками. Особенно хороша тут пшенная каша, а 50 грамм водки стоит 12 рублей.

 
Кафе «Домашняя кухня» напротив Пензенского Государственного Университета. Вообще, если вы студент вам гораздо выгоднее сходить в столовую ПГУ, но так как вход на территорию давно прикрыли, то приходится искать другие места. «Домашняя кухня» — в этом случае подходит лучше всего. На 100 рублей тут будет полноценный обед, на 50 что-то одно. Шестое место.

 
Для любителей восточной кухни подойдет кафе «СогдиаНа». Она на пятом месте. На 80 рублей вы сможете взять лагман, и плов, и даже на чай останется. Удобное расположение, вкусная еда, низкие цены, что еще можно желать!?

 
На четвертом месте расположилось кафе «Паприка» на Театральном, в здании бывшей пиццерии «Ташир». Мы уже писали о них ранее. Вверху кафе-бар с официантами и всевозможным сервисом, а так же хорошими ценами. В подвальчике же - заведение общепита, нам именно сюда. Кормят вкусно, и в 100 рублей можно хорошо поесть. На 50 рублей можно скушать первое и булочку или второе и чай.

 
Кафе «Березка» на нулевом этаже ТЦ «Гермес» попала на третье место. В отличие от множества советских столовых, попавших в наш топ, это заведение открылось только в 2009 году. Обслуживание там ну ооочень медленное: если вы видите очередь в 5-9 человек -  считайте 25 минут потеряны. Но зато любителям блюд из шоколадницы должно понравиться. В 50 рублей вы легко сможете позволить себе полноценный обед. Посуда одноразовая. 

 
Кафе «Солянка» в подвале здания «Элкома» - на втором месте. Мало места, но оформлено как хорошее кафе. На 100 рублей тут можно неплохо поесть, а на 50 взять первое и булочку, к примеру. Еще тут делают дорогие пельмени на заказ, если вам вдруг не нравятся фабричные или не хочется лепить самим. Но главный минус заведения, не позволивший ему возглавить наш хит-парад – местоположение: его сложно найти в хитросплетении коридоров подвала здания.

 
На первом месте оказалась столовая в Управлении Статистики города Пензы на ул. Пушкина. Раньше в этой столовой каждый день была разная кухня: висело соответствующее меню. Сейчас на этом месте просто написано «Кухни народов мира». Но не обольщайтесь. Еда там хоть и разнообразная, но за неделю вы сможете попробовать все, что готовят в этой столовой не единожды. Тем не менее, на 50 рублей вы можете заказать первое и второе с котлетой, хотя на второе лучше не брать картошку, можете не уложиться. Самое главное не налегать на свинину, рыбу и красивые салатики, которые сами по себе вам обойдутся как раз в этот ваш полтинник. Но если у вас есть рублей 80-100, то тогда вы можете шикануть, купив себе первое, второе и салат. Рядом есть отдельный буфет с пирожками и йогуртом.

 
Теперь вы знаете, где можно сэкономить на еде. Есть еще один эффективный вариант, не вошедший в нашу десятку —  готовить дома и носить еду с собой на работу. Не всегда это оказывается дешевле и не всегда есть время. Тем не менее, многие делают только так. А кто-то обходится яблоком и йогуртом.


Теги: места, о заведениях, лайфхак


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-06-04 16:36:24
Автор: Хрон
Вот это блин актуально чуваки, до зп не дотянул бы на шоколаднице и веранде!
Ответить
2010-06-04 16:41:59
Ооо дааа! =D
Ответить
2010-06-08 01:10:47
Автор: агент003
вот это действительно актуально!спасибо автору!
Ответить
2010-09-15 11:01:55
Автор: Маруся
Полезная информация) Спасибо)))
Ответить
2010-10-07 11:11:37
Автор: Кекс
Ха, похожу вашу статью содрала газета Молодой Ленинец, некоторые предложения взяты один в один ))))
Ответить
2010-10-07 11:31:11
Автор: Menupnz
Кстати, кафе-бар «Уют» на Пушкина 3, теперь называется «Буртасское солнышко» ))) Так что не пугайтесь если не увидите старого названия.
Ответить
2010-11-01 22:11:54
Да, статья весьма актуальна) А «Буртасское солнышко»...это 5....ничего не скажешь....
Ответить
2010-11-02 15:34:58
Автор: Winston Wolf
а как же столовая ЖД техникума?
Ответить
2010-11-15 19:29:05
Автор: Людвиг
В столовой ПГУАС напротив общаги можно на 85 рублей взять супер обед и наесться до отвала: - Уха или гороховый суп - Винегрет или капуста - рис или греча - филе куриное в кляре, рыба или котлетка - фруктовый салат "ассорти" - компот - пирожок со сгущенкой или сочник - 2 кусочка хлеба Кстати готовят очень вкусно, поэтому даже самые привычные блюда съедаются с удовольствием
Ответить
2010-11-26 23:04:13
Автор: Вовик
"Статуха" впереди планеты всей! Ольге Артуровне респект! И дело не в цене, а в качестве питания! Сын любит Вашу кухню .а это самое главное.
Ответить
2011-04-26 14:10:11
Автор: Дмитрий
Столовая ПГУАС и "Альбатрос" самые зачетные столовые в Пензе. Кормят вкусно почти как дома, цены дешевые, быстрое обслуживание и всегда чисто
Ответить
2011-11-19 22:07:51
Автор: Николай
Да, в статистике отличная столовая! Стараюсь всегда ездить туда. Но на обеде не экономлю и даже в 130 рублей(средняя цена бизнес-ланча) не пытаюсь уложиться, по скольку в этой столовой кроме макарон и котлет, есть полно хороших блюд вплоть до жареной семги и добротных стейков, люля-кебабов и купатов. Главное на всё это успеть, пока не разобрали! Даже приличные заведения в бизнес ланч не предлагают таких изысканных блюд, а те же позиции по меню потянут на 300-400 рублей!!! P.S. НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ТАМ ПЛОХО!)))))))))))))))
Ответить
2012-08-22 17:35:30
Автор: руслан
не! ребята, вы как будто не из Пензы)))) лагманая возле мечети это просто бомба за 100руб!!! все всегда свежее:мясо-говядина,баранина, лапша домашняя своя,свежие овощи и т.д. Просто бомба))))
Ответить

Добавить: