Скотт Пилигрим против всех

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
18 августа, среда

19 августа в пензенских кинотеатра в прокат выходит фильм «Скотт Пилигрим против всех» (Scott Pilgrim vs. the World). В связи с этим событием, предлагаем вам познакомиться с фильмом немного поближе, благодаря чему вы, может быть, решите его посмотреть.


 

Режиссер

Эдгар Райт начал свою карьеру в  20 лет, сняв комедийный вестерн «A Fistful of Fingers», который был выпущен для ограниченного показа и вещания по британскому спутниковому телевидению. Потом он снимал многие телевизионные комедийные программы для каналов «UK’s Paramount Comedy» и «BBC». Во время работы над одним из них, Райт встретил Саймона Пегга и Джессику Хайнес. В 1999 году он присоединился к этим актёрам в создании сериала «Spaced» для четвёртого канала. Райт делал сериал довольно необычным для жанра ситуационной комедии, используя драматические ракурсы и движения, а также визуальный язык научной фантастики и фильмов ужасов.



Успех у критиков позволил Райту и Пеггу выйти на большой экран с фильмом «Зомби по имени Шон» — комедия о зомби, к которой примешался стиль романтической комедии и уважение к классике ужасов Джорджа Ромеро и Сэма Рэйми.
 
 
Райт и Пегг написали комедию/боевик/триллер «Типа крутые легавые». Фильм был выпущен в 2007 году. Лента рассказывает о герое Пегга Николасе Эйнджеле — полицейском, который переведён из Лондона в тихий сельский городок Сэндфорд, который сотрясает серия ужасных происшествий.
 
 
Затем молодой режиссёр снял трейлер на несуществующий фильм «Don’t» для проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса «Грайндхаус». 
 
 
Сейчас Эдгар Райт работает над картинами «Край света» (2010), «Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D» (2011) и «Человек-муравей» (2012).
 

Сюжет

Фильм рассказывает о 23летнем парне, который вроде как ни в чем не нуждается и живет вполне спокойно. Работает только когда нуждается в деньгах, играет в рок-группе, но чаще все-таки просто ходит на вечеринки. И вот в один из дней он встречает девушку Рамону. Но что бы завоевать её сердце ему придется сразиться с … Нет, не драконом, а с семью её бывшими. Хотя неизвестно, что было бы лучше. Предлагаю взглянуть на них.

 


Патель - первый злой бывший, который появляется в фильме. Он примечателен своей эмо-челкой и страстью к пиратской тематике.
 


Со вторым бывшим - Лукасом Ли – Рамона встречалась, когда училась в девятом классе. С тех пор этот самовлюбленный парень успел стать голливудской звездой. 
 


Следующий привет из прошлого Рамоны – Тодд. Он играет в группе The Clash At Demonhead, которая куда популярнее, чем группа Скотта Пилигрима Sex Bob-Omb. Также он владеет телекинезом (а играет его  Супермен).
 


В жизни Рамоны были и лесбийские отношения с девушкой по имени Рокси. Рокси страшно зла из-за того, что Скотт пытается вторгнуться на ее территорию. Она наполовину ниндзя, и в ее арсенале есть не только пояс с острыми, как лезвия, краями, но и угрожающие фразочки вроде «Сейчас ты умрешь... Разумеется!»
 
   


Еще один шок ждет Скотта, когда он узнает, что один период Рамона встречалась с братьями-близнецами. Катаянаги - дуэт, играющий в стиле электро; они втягивают Sex Bob-Omb в зрелищное музыкальное противостояние и используют футуристическое оборудование для создания мелодий. 
 


Последний из злых бывших, Гидеон Гордон Грейвс - главный босс в этой игре, загадочная фигура из прошлого Рамоны. Настоящий злодей, у которого даже есть свое логово. Чтобы завоевать сердце Рамоны, Скотт должен набраться мужества, войти в Театр Хаоса Гидеона и сразиться со зловещим тусовщиком и его армией головорезов.
 
 
 
Ну и под конец предлагаем вам ознакомиться с подборкой необычных фильмов, снятых по комиксам (необычных, конечно же, для фильмов по комиксам).
  • Призрачный мир – малобюджетная история про двух подружек, которые только что закончили школу, и лузере – коллекционере старых пластинок.
  • Американское великолепие – комедия о Харви Пекаре, который работая в больнице, начинает рисовать комиксы о собственной жизни.
  • Оправданная жестокость – триллер про обычную американскую семью, проживающую в глубинке. Но в определенный момент всплывает темное прошлое главы семьи, которое он долгое время скрывал.
  • Реклама для гения – комедия о мире арт-богемы, в которой бОльшую роль играет грамотный пиар, а не талант. 

И запомните:




При написании статьи использовались материалы из журналов «Empire» и «Total DVD», а также сайта kinopoisk.ru.


Теги: комедия, фэнтези, мелодрама, приключения, боевик, киномиры


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-08-18 15:02:15
Автор: Rufus
Ну раз Кевин Смитт одобряет, нада идти )))
Ответить

Добавить: