Кафе «Вконтакте». Бизнес-ланч для неторопливых.

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
23 апреля, пятница

Сразу нет, кафешка «Вконтакте» никак не связанна с социальной сетью «Вконтакте». Но оно предоставляет всем посетителям бесплатный интернет и ноутбуки на прокат. А еще кормит посетителей и угощает кальяном. И если обычное меню – обыденно и скучно, то кальянное меню изобилует всевозможными рецептами, а цена меняется от 400 до 1300 рублей. Вы можете попробовать, как классические виды кальяна: на воде, молоке, вине, так и изысканные смеси: на шампанском, абсенте, бейлисе и разных видах соков. Очень тяжело представить кальян с шампанским или абсентом. Нужно будет обязательно попробовать.

кафе Вконтакте в Пензе

Обстановка в заведении мрачноватая, совершенно не сочетается с вывеской. По логотипу и фирменному стилю заведения, создается впечатление светлого современного молодежного и даже анимешного или геймерского кафе. Но внутри, вы оказываетесь в темном средневековом интерьере замка, с решетками на окнах, кирпичами на стенах и рыбацкой сетью вместо шторы. 
В кафе два зала и вип место с минимальным заказом.
Цены средние, бизнес-ланч всего 130 рублей, а пятый вам подадут бесплатно. Готовят долго. Через 15 минут после заказа нам принесли ЧАЙ! и только потом салаты. Чай заказывали черный, принесли фруктовый. Еще через 20 минут принесли первое и затем второе. Украинский борщ без мяса, да и бульон постный. Судя по меню, в кафешке большой выбор пельменей. Мы заказали сибирские. Подали пельмени в бульоне со сметаной. Их было не меньше трех видов! Сибирские пельмени – это все те, что остались в холодильнике?
И как мы видим, cитуация с бизнес-ланчами в Пензе не меняется. Обед затягивается больше чем на час, что неприемлемо. И нужно ли говорить о том факте, что чай вконце мы пили холодным?

Официантка вежливая, но не опытная. В курящем зале обслуживал парень, в спортивной кофте и сигаретой в зубах. Это особенно нас повеселило. Видимо официантам здесь платят мало, а учитывая целевую аудиторию, на чаeвых не разживешься. Отсюда и нехватка.

Самым удивительным в заведении, оказались посетители: поп, три директора, две эмо-девочки и молодой человек с ноутбуком. И если последних мы ожидали там увидеть, и считали главной целевой аудиторией кафешки, то поп нас сильно удивил. Как говорится: «пути господни неисповедимы».

Жирным плюсом кафешки «Вконтакте» будет наличие бесплатного интернета. Таких заведений у нас раз и обчелся. Большинство предлагают сеть PNZ, но не предлагают карточек для нее, что очень неудобно. В остальном все плохо. Кафе нужно либо поменять вывеску, в стиль интерьера, либо наоборот. Нанять хорошего повара и обучить официанток.


Теги: о еде, места, о заведениях, вконтакте, бизнес-ланч


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-04-23 11:44:59
Автор: Kirill
Вы не правы, ситуация с бизнес ланчами конечно плачевная, но вот когда я обедаю в феллини, то мой обед умещается в 20 минут. А состояит он из первого, второго, салата и чая. Так же дела обстоят и с бизнес ужином в чарли голд
Ответить
2010-04-23 11:55:22
Может потому, что в этих заведениях Вас знают очень хорошо?
Ответить
2010-04-23 13:47:50
Автор: Kirill
К счастью как раз наоборот, незнаю, что дает мне возможность оценить заведение со стороны.
Ответить
2010-04-23 11:56:43
В любом случае, обещаем зайти в гости =) нам близко.
Ответить
2010-04-23 12:18:14
Автор: opossooom
А что, попы щас активно осваивают интернет. Виртуальные исповедальни, горячие линии и все такое прочее. Действуют по принципу "религия должна развиваться вместе с обществом". Имхо, много лучше, чем во времена инквизиции, тогда бы эти кафе палили бы нафиг, а хозяев вместе с официантами на костер, да на дыбу для профилактики..) Мне вот интересно, чуваки за использование сразу двух коммерческих знаков в своем логотипе проплачивали ли?)) А то их за такой логотип заставят не тока эту кафешку бесплатно отдать правообадателям, но и последние штаны снимут..)
Ответить
2010-04-23 13:50:19
Автор: Kirill
мне кажется, что в России, а в частности в Пензе, вопрос о товарных знаках остается риторическим.
Ответить

Добавить: